Настройка FeedBurner: Анализируй и Оптимизируй

Предыдущий пост был о том, как зарегистрироваться в FeedBurner. Теперь пришла очередь рассказать о настройках.

Пожалуйста, обратите внимание – когда вы нажимаете кнопку “Активировать”, каждый раз необходимо дожидаться уведомления "Сервис активирован". В "Edit Feed Details" можно поменять название фида.

Раздел Анализируй.
1. В разделе просмотр отображается все, что качается вашей статистики. Сюда вы будете заходить для того, чтобы посмотреть, кто на вас подписался – Подписчики.
Нас интересует прежде всего Total stats (последняя строчка слева). Там надо поставить галочки в Item views и Item link clicks.

Настройка FeedBurner
Теперь ссылки на фид будут передавать «ссылочный вес» вашему блогу или сайту. Зачем нужен ссылочный вес? Чтобы продвигать, к примеру, сайт в поисковых системах, наращивать ТИЦ. Вдобавок, чем выше авторитет фида, тем быстрее будет происходить индексация его страниц.

Раздел Оптимизируй
Что там есть:
"Твой фид" – можно посмотреть, как посты из блога выглядят в RSS ленте. Сюда можно будет заглянуть после настроек всего этого раздела.
"XTM Source" – полный xml вашего FeedBurnera, в зависимости от смены настроек, он меняется.

1. BrowserFriendly
Первое, что предлагает сделать FB в этом разделе – оптимизировать фид: нужно в окне «Тема» выбрать ClearFeed (Russian). В окно «Персональное сообщение» можно вписать текст, характеризующий ваш блог, или просто какую-то шуточную фразу, способную привлечь к вам внимание. К примеру: "В поисках кнопки бабло". Установите галочку «Включена», и нажмите кнопку «Сохранить».

Кстати, имеет смысл также оставить только кнопки распространенных у нас читалок: Google, Yahoo, Yandex и Netvibes.

Настройка FeedBurner

2. Smart cast
Можно настроить поддержку подкастов в ваших записях. Мне пока это не надо, но если вы вставляете много медиафайлов, вам эта опция пригодится. Здесь можно настроить сами подкастовые вложение, их местонахождение, описание, также автоматически может включатся ваш адрес и сообщение о ваших правах.

3. SmartFeed
В настоящий момент существует несколько технологий подписки по RSS и ATOM. Нам нужно настроить все возможное.

Нажимаете кнопку «Активировать» и обязательно дожидаетесь сообщения «Этот сервис активен».

4. Feed Flare
Дает возможность видоизменить записи и добавлять в них много полезного и вкусного.

Стоит отметить

E-mail This — при нажатии открывается окно для отправки письма с текущей записью;
Comments count — показывает количество комментариев
И, конечно, Subscribe to this feed

Здесь можно отметить, в какие сервисы будет также уходить ваша лента. В основном представлены англоязычные сервисы.

5. Link splice
С помощью этой опции предлагают делиться собранными ссылками в своем фиде. Я бы не советовала, можете считать меня жадиной-говядиной.

6. Photo splice
Предлагают объединить ваш фид в блоге с фото-фидом. Оно вам надо?

7. Geotag your feed
Расскажите все о вашем местонахождении, добавив вашу широту и долготу в ваш фид. Я еще предлагаю ввести возможность добавить туда же ксерокопию паспорта и счет и пин код кредитки.

8. Feed Image Burner
Позволяет добавлять изображения в фид. Желательно, чтобы ширина изображения была не более 144 пикселей. Я, скорее всего, попробую это в будущем для дополнительного привлечения внимания к своим постам и картинкам. Размещу там своих девочек.

9. В разделе Title / Description Burner
в окне «Новое название» необходимо ввести какое-нибудь симпатишное название канала. Ну вот как я написала - bablorubka. Растекаться мыслью по древу не стоит – ввести можно не более 70 знаков.

В окно «Новое описание» введите выбранное описание RSS – канала, не более 200 знаков. Тут уж можно расстараться: написать все, что можно для того чтобы заинтересовать возможных читателей и привлечь на свой блог. И все это в 200 знаках. Нажимаете кнопку «Активировать».
FB3

10. Переходим в раздел Convert Format Burner. И под надписью
Make my feed compatible with any feed reader application
нажимаете кнопку «Активировать».

11. Последняя кнопка в левом ряду называется «Summary Burner». Кликнув на нее, можно изменить количество знаков, выводимых из каждой записи. Я поставила 500.

Рекомендую поставить разное значение и попереключать на верхнюю кнопку в левом меню «Твой фид», чтобы понять, как будут выглядеть разные обрезанные посты в ленте. В окно «Teaser» вводим дополнительное сообщение-дразнилку, к примеру, «Что еще удумала bablorubka». Нажимаем кнопку «Активировать». Если вы хотите посмотреть, как выглядит после всех изменений фид, достаточно кликнуть на верхнюю кнопку в левом ряду под названием «Твой фид».

Голова уже, честно говоря, кружится от всех этих фидов. Передохну.
Настройка FeedBurner

Также смотрите:
Установка Feedburner
Настройка FeedBurner: Публикуй

0 коммент.:

Отправить комментарий