Зачем нужен FeedBurner

Я будто бросила FeedBurner на полдороге. Хотя обо всех важных вещах сказала. Забыла упомянуть только несколько деталей.

В разделе “Публикуй” неохваченными остались:

Socialize, который позволяет отслеживать трафик из Твиттера.

Chiklet Chooser – вам предложат выбрать одну из иконок. Я настоятельно рекомендую создавать свою, потому что существует масса прикольных, симпатишных картинок. Но если не хочется заморачиваться, всего-то надо поставить галочки в нужных полях, скопировать код и вставить к себе в блог.

Creative Commons. Прикрепляет соответствующую лицензию Creative Commons к XML вашего фида. Используется теми, кто озабочен сохранением своих авторских прав.

Что же касается вкладки “Зарабатывай”, с ней я подробнее намерена ознакомится позже.

Ну и напоследок, вывод, зачем вообще нужен FeedBurner
- Прежде всего этот полезный сервис транслирует вашу ленту в RSS ридеры

- Потом с его помощью можно настроить оптимальный (по вашему мнению) вид ленты

- Самое главное (на мой взгляд) – он позволяет определить точное количество подписчиков на ваш RSS канал

- Ну и помимо прочего дает возможность установить на сайте счетчик Feedburner, который в свою очередь отображает количество подписчиков в реальном времени

- И, в конце концов. не стоит забывать о том, что эта пузомерка - косвенная оценка успешности вашего проекта. От показателей этого счетчика будет зависеть цена за размещаемую на вашем блоге рекламу.

Следовательно, если вы хотите чтобы ваш блог в дальнейшем приносил вам прибыль, то трансляцию вашего фида через Feedburner нужно настраивать обязательно, не откладывая в долгий ящик. Чтобы потом можно было с чистой совестью писать, писать и писать в свой блог. Не знаю, насколько эта картинка отражает тот самый "долгий ящик", но по крайней мере, ящик тут присутствует.

Настройка FeedBurner

0 коммент.:

Отправить комментарий